• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 何**
    来信时间: 2019-04-08
    是否公开: 公开
    信件主题: 泾渭二路学校
    信件内容: 尊敬的领导,你好:上次我已经咨询过泾渭二路渭滨学校的问题,回复说2020年计划招生,而且学校已经动工。 非常感谢领导能够重视民生教育问题,也非常感激为在此安居乐业人民提供优质教育资源的努力。但是我去泾渭二路去实地看了之后,发现那里的是渣土公司,而不是学校。而且圈起来的地里面也没有见任何施工。不知道2020年是否能招生,如果工地开建的话,工期一年应该可以招生。
    回复时间: 2019-04-08
    办理部门: 区教育局
    办理状态: 已办结
    办理情况:

    网友:

    您好!收悉您反映“上次我已经咨询过泾渭二路渭滨学校的问题,回复说2020年计划招生,而且学校已经动工。非常感谢领导能够重视民生教育问题,也非常感激为此安居乐业人民提供优质教育资源的努力。但是我去泾渭二路去实地看了之后,发现那里的是渣土公司,而不是学校。而且圈起来的地里面也没有见任何施工。不知道2020年是否能招生,如果工地开建的话,工期一年应该可以招生。”的问题后,我局高度重视,现就有关情况回复如下:

    为了泾渭街办(道)渭滨学校项目能顺利开工,区政府召开了专题会议,教育局、国土局、规划局、水务局、泾渭街办、泾河工业园管委会等相关部门都做了大量的工作。渭滨学校项目施工单位已进场开始建设,教育局及时协调建设过程中存在的问题,确保项目建设按期建成,项目建成后能满足园区孩子入学难问题,请您持续关注该项目进度,项目计划2020年5月份完工,2020年9月份开始招生。

    感谢您对高陵教育事业的关心。

    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *
    分享给好友阅读: