• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 杨*
    来信时间: 2019-03-18
    是否公开: 公开
    信件主题: 孩子入学
    信件内容: 我在马家湾泾渭南路雍河院小区买的房子,但是户口不在这边,想了解一下孩子可以上这边的公办幼儿园吗?
    回复时间: 2019-03-20
    办理部门: 区教育局
    办理状态: 已办结
    办理情况: 网友先生:

    您好!收悉您反映 “在马家湾泾渭南路雍和苑买房,但户口不在这,想了解一下孩子可以上这边的公办幼儿园吗?”的问题后,高陵区高度重视,现将结果回复如下:

    1.泾渭街办公办幼儿园只有泾渭中心园1家,区教育局已要求泾渭中心园制定招生方案同时公布了招生时间安排及招生咨询电话,已经开始接受咨询和预申请工作。

    2.泾渭中心园招生条件:一是幼儿年满3周岁。二是家长提供居住证或购房合同、幼儿接种证、户口本。

    3.泾渭中心园已告知该家长携带相关资料到幼儿园进行预申请。

       感谢您对高陵教育事业的关心。

    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *
    分享给好友阅读: