• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 杜**
    来信时间: 2019-02-23
    是否公开: 公开
    信件主题: 户口问题
    信件内容: 你好。我是高陵区湾子镇西张市村党西组户籍,因当时上学迁出户口。现在无工作。户口在人才中心。本人已结婚。医疗等政策都无处下手。请问我的户口能否迁回原籍,需要哪些资料,谢谢
    回复时间: 2019-02-27
    办理部门: 公安高陵分局
    办理状态: 已办结
    办理情况: 网友:

    您好,按照您现在的实际情况,根据《西安市户籍业务办理便民指南》之规定,可将户口迁回原籍,所需手续如下:

    1、申请双方的身份证、户口本;

    2、亲属关系证明;

    凭以上材料到辖区派出所或就近的派出所都可以办理,如有其他疑问,可拨打高陵分局户政大厅咨询电话:02986759785。

    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *
    分享给好友阅读: