• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 心*
    来信时间: 2019-02-03
    是否公开: 公开
    信件主题: 教育
    信件内容: 请问领导,听说县城的公办幼儿园有3、4所,但全部都集中在县城南边。县城北边的娃娃想上公办幼儿园很不方便。想问问县城北边有规划公办幼儿园没,请领导考虑。
    回复时间: 2019-02-13
    办理部门: 区教育局
    办理状态: 已办结
    办理情况:

    网友:

    您好!收悉您反映“听说县城的公办幼儿园有3、4所,但全部集中在县城南边。县城北边的娃娃想上公办幼儿园很不方便。想问县城北边有规划公办幼儿园没?”的问题后,高陵区教育局高度重视,现就有关情况回复如下:

    县城北边已经规划建设两所公办幼儿园,分别为高陵区第四幼儿园、高陵区第五幼儿园,项目地址位于原县食品机械厂内(该厂位于县城北)。高陵区第四、第五幼儿园项目于2018年5月份完成工程招标,施工中标单位为高陵区建筑工程公司,监理中标单位为陕西正林工程监理有限公司。项目目前正在进行原地面附着物的清理工作,待清理工作结束后立即开工建设,高陵区第四、第五幼儿园计划2020年9月开园招生。

    感谢您对高陵教育事业的关心。

    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *
    分享给好友阅读: