• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 张**
    来信时间: 2019-01-04
    是否公开: 公开
    信件主题: 长庆西路与泾渭二路红绿灯左转问题
    信件内容: 长庆西路泾渭二路十字红绿灯设置有问题,由东向西左转进入二路时,左转绿灯和由西向东的绿灯同事亮,造成左转车辆与直行车辆相汇,造成拥堵。左转灯应与直行灯岔开时间,才能顺畅通行。
    回复时间: 2019-01-07
    办理部门: 公安高陵分局
    办理状态: 已办结
    办理情况: 尊敬的网友:

    您好,你的来信已收悉,收到你的来信后, 公安高陵分局非常重视,立即安排民警进行调研,答复如下:

    经调查,该路口的问题主要是左转入泾渭二路的车辆与长庆路人行路直行行人,相互影响所造成的交通迟缓。公安高陵分局已安排泾渭中队加强高峰时段的警力部署,及时疏导该路口交通秩序,确保该路段交通安全、畅通!

        

    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *
    分享给好友阅读: