• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 疗*
    来信时间: 2018-12-22
    是否公开: 公开
    信件主题: 关于大学生政府见习
    信件内容: 您好,我想请问一下今年寒假有没有大学生政府见习这个东西,之前为什么一直没有关于这个大学生见习的通知
    回复时间: 2018-12-26
    办理部门: 区人力资源和社会保障局
    办理状态: 已办结
    办理情况:

    您好!目前我区还未接到市政府办公厅关于2019年寒假大学生到政府机关见习工作的通知,待上级通知下发后,我区将按照要求及时制定《寒暑假大学生到政府机关见习工作方案》,并将见习招募公告在高陵区政府门户网站(www.gao-ling.gov.cn)公示公告栏发布,具体见习报名事项等可详见公告。您如有意愿参加此活动,近期请关注高陵区政府门户网站。

    如您还有其他问题,可电话咨询029—86918205。谢谢!

    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *
    分享给好友阅读: