• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 中**
    来信时间: 2018-11-21
    是否公开: 公开
    信件主题: 请延时关闭路灯
    信件内容: 尊敬的领导: 您好!冒昧打扰,请见谅!时值冬季来临,加上雾霾笼罩,早上孩子上学时间段(上午7:00—7:30)光线不好,很容易造成安全事故。请您着有关部门延长路灯开放时间。谢谢!
    回复时间: 2018-11-21
    办理部门: 区建设和住房保障局
    办理状态: 已办结
    办理情况:

    网友您好,经调查,目前,路灯开放时间为下午5:30—早上7:10,因偶尔天阴导致光线不好,已延长了路灯开放时间,调整时间为(下午5:30—早上7:40)。

    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *
    分享给好友阅读: