• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 刘*
    来信时间: 2018-11-05
    是否公开: 公开
    信件主题: 退伍军人登记
    信件内容: 麻烦咨询下,本县区退伍军人登记什么时候开始,北郊这边的陕汽集体户属于哪个社区,在哪个社区登记,谢谢
    回复时间: 2018-11-06
    办理部门: 区民政局(民宗局)
    办理状态: 已办结
    办理情况: 网友,您好!

    您咨询所在的北郊陕汽集体户口属于哪个社区,退役军人信息采集应在哪登记一事,现答复如下:

    1、依据省、市文件要求,退役军人信息采集是原则上是在户籍所在地街道办集中进行信息采集;

    2、北郊陕汽集体户口属于泾渭园派出所,属于经开区管辖,故此应在经开区进行信息采集。

    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *
    分享给好友阅读: