• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 苏**
    来信时间: 2018-10-24
    是否公开: 公开
    信件主题: 私家车乱停乱放,红摩的横冲直撞
    信件内容: 尊敬的各级领导,您好! 上次你们调整了水榭花都门口的红绿灯后,堵车现在有所好转,但是最近又开始堵的严重,我分析了下,情况主要是因为: 1.泾渭路的这一路段,即从泾河北桥头往北到陕汽路(人人乐超市门口)这一段路两边停了很多很多的过夜私家车,(请问这段路两边可以停车吗?如果可以,请画出车位,如果不可以,请治理下)早高峰经过时发现这些路边的车上没有人,占用了本来就三个车道的一个车道,再加上行人和电摩要用一个车道,留给机动车的就剩一个车道了。 2.马家湾红色摩的猖獗,到处都有横冲直撞,不打转向灯,在机动车道来回变道,也是导致堵塞的原因,是导致事故的隐患。
    回复时间: 2018-10-26
    办理部门: 公安高陵分局
    办理状态: 已办结
    办理情况:

    尊敬的网友你好:

        您的来信已收悉,收到您的来信后,公安高陵分局非常重视,立即安排交警大队进行调研整治,现答复如下:

        针对市民所述的交通堵塞问题,交警大队已责成泾渭中队一是加强对该路段巡查管控,对违法停放车辆予以纠处、整治,尤其是早、晚高峰时段的整治;并积极联合交通、城管部门加大对摩的违法行为的查处,确保道路交通安全畅通。二是加大交通安全宣传教育力度,提高广大市民交通安全意识,创造良好交通环境。三是加强对辖区道路常态化巡查力度,及时疏导、纠处、整治,维护道路交通安全畅通。

                                                                    西安市公安局高陵分局

                                                                      2018年10月25日

     


    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *
    分享给好友阅读: