• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 路*
    来信时间: 2018-10-10
    是否公开: 公开
    信件主题: 西营十字人行横道难通过
    信件内容: 泾渭街道西营十字架起直通式立交,车流分道而行,交通顺畅。但是十字南口人行横道东西方向绿灯和由东向南左转绿灯同步,都是30秒,30多米的斑马线,行人无法直接通过,并且,即使在走到桥西边斑马线时左转弯车辆不让行,还是得等到红灯亮起几秒后才可通过,否则,又要等一个灯时。早晚高峰期,孩子上学,大人上班,眼看着绿灯亮了,却也不敢穿行。希望交警队能实地调查一下,看看能否有更好的办法,保障大家的安全。谢谢!
    回复时间: 2018-10-10
    办理部门: 公安高陵分局
    办理状态: 已办结
    办理情况:

    尊敬的网友:

        您好,您的来信已收悉,公安高陵分局非常重视,立即安排交警大队进行调研整治,现答复如下:

        红绿灯时间问题,交警大队大队将根据该路段的具体路况、交通流量等分析研判,不断调试尽可能达到科学畅通。同时交警大队大队已责成泾渭中队加大早、晚高峰交通秩序维护疏导,确保道路交通安全畅通。

    西安市公安高陵分局

    2018年10月10日

    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *
    分享给好友阅读: