• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 马**
    来信时间: 2018-09-05
    是否公开: 公开
    信件主题: 退伍军人登记
    信件内容: 麻烦问一下,我们高陵区的退伍军人登记什么时间开始,在什么地方登记。
    回复时间: 2018-09-06
    办理部门: 区民政局(民宗局)
    办理状态: 已办结
    办理情况:

    网友,您好!

    您咨询我区退伍军人登记的问题,现将有关情况回复如下:

    目前,省、市信息采集文件还未下发,等下发后明确采集信息内容后,将由社区、村上通知登记。请多多关注一下所在社区、村上通知。

    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *
    分享给好友阅读: