• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 靳*
    来信时间: 2018-07-02
    是否公开: 公开
    信件主题: 交通事故问题
    信件内容: 抗日路与县道321交叉路口交通事故发生率太高了,抗日路随为次路但是人流量车流量远远大于321县道,能不能给加个红绿灯!
    回复时间: 2018-07-04
    办理部门: 公安高陵分局
    办理状态: 已办结
    办理情况:

    尊敬的网友:

        您好,关于您咨询的“抗日路增加红绿灯”问题后,我大队非常重视,立即安排民警进行调研,答复如下:
        经实地查看,该什字的确存在交通安全隐息。一是该什字存在南北视线不清问题;二是在抗日路排水渠护栏转交需要修圆;三是该路段车速较快,易造成交通事故。
        下一步建议区交通运输局: 1. 对该什字四周植被进行修剪,保持视线良好; 2.对排水渠护栏转角修圆; 3.在抗日路进入321 县道处安装减速带和警示标识; 4.321 县道安装警示标识。
                                                                                   西安市公安局高陵分局
                                                                                      2018年7月4日

    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *
    分享给好友阅读: