• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 宋*
    来信时间: 2018-06-14
    是否公开: 公开
    信件主题: 关于长庆东路居民到车城出行问题
    信件内容: 尊敬的领导好:长庆东路居民在陕汽集团上班的也比较多,没有车的只能骑电动车 ,但是下雨或者冬天下雪简直没法上班,以前还有个泾渭环线(虽然时间间隔很长),现在没有直通那边的公交,请问如何解决
    回复时间: 2018-06-22
    办理部门: 区交通运输局
    办理状态: 已办结
    办理情况:

    网友:你好!

    你反映的问题“关于长庆东路居民到车城出行问题”已收悉,回复如下:

    由于新能源电动车续航能力有限,西高公司将把328路分为两段运行,328路由高陵区梁村场站至泾渭分明·生态半岛,拟开通317路由泾渭分明·生态半岛始发至方新村北。

    328路由高陵区梁家村公交场站始发,途经鹿祥路、东方红路、南新街、鹿苑大道、渭阳九路(305县道)、泾环北路、高韩路、泾勤路、渭华路、陕汽路(车城花园)、泾渭路、长庆东路至泾渭分明·生态半岛,线路全程25.2公里、拟配车20部(采用新能源纯电动空调车型),实行二元一票制票价。

    目前此公交线路已上报市交通部门、市物价局审核。且线路审批后,需做公交线路站牌、车辆导乘图、标识标语、驾驶员培训等工作,待一系列工作完毕后,西高会立即开通,请耐心等待。

    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *
    分享给好友阅读: