• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 娄**
    来信时间: 2018-05-23
    是否公开: 公开
    信件主题: 学校在建
    信件内容: 请问领导同志,泾渭二路南段的学校还建吗,?这都五月下旬了
    回复时间: 2018-05-28
    办理部门: 区教育局
    办理状态: 已办结
    办理情况:

    您好!收悉您反映“泾渭二路南段的学校还在建吗?”的问题后,我局高度重视,现就有关情况回复如下:

    泾渭街办(道)渭滨学校选址在泾渭二路南段,学校规模为24班,招收1080人;初中21班,招收1050人。该项目已完成公开招标,教育局正在积极协调相关部门准备学校建成后将极大缓解园区群众子女上学难的问题,我们一紧进度,早日建成投入使用,尽快发挥社会效益。

    感谢您对高陵教育事业的关心。

    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *
    分享给好友阅读: