• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 李**
    来信时间: 2018-04-24
    是否公开: 公开
    信件主题: 北环广场喷泉旁广场舞噪音扰民
    信件内容: 北环广场喷泉旁广场舞每天早上6点30分至8点都会聚集人群使用大喇叭大音量播放音乐跳广场舞,喇叭距离最近的区民楼仅仅15米,因距离周边居民楼近,播放的音乐产生的回音,使周边居民苦不堪言,特别是夏天闷热的天气无法开窗,每天早上6点半都会被噪音惊醒,恳请政府帮帮我们,还我们一个安静的清晨。
    回复时间: 2018-04-25
    办理部门: 区城市管理局
    办理状态: 已办结
    办理情况:

    西安市高陵区城市管理局关于市民反映“北环广场广场舞噪音扰民”问题处理情况的回复

    网友您好,

    您所反映的“北环广场喷泉旁广场舞噪音扰民”问题我局已收悉,局领导高度重视,迅速安排城区城管执法大队就反映问题组织执法人员进行调查。经调查,此问题确实存在,4月25日上午7时,城区执法大队安排城区早班中队前去现场整改,根据《西安市环境噪音污染防治条例》第十七条规定,我执法人员到现场对噪音扰民行为进行劝阻,要求周边广场舞居民,晚21时至次日7时期间进行文化娱乐、体育健身等活动,不得使用音响产生环境噪声影响周边居民正常休息,上午7时以后如需使用音响,必须采取降低音量等措施,避免对周边居民造成环境噪声污染。

    目前,此问题已整改完毕。下一步,我局将继续加大该广场的巡查力度,避免类似问题再次出现。

    特此回复。



                                                                         西安市高陵区城市管理局

                                                                        2018年4月25日

    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *
    分享给好友阅读: