• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 雷**
    来信时间: 2018-04-08
    是否公开: 公开
    信件主题: 咨询渭滨学校建设开工时间
    信件内容: 尊敬的领导,你好: 听说正在筹建泾渭街道渭滨学校,非常感谢领导能够重视民生教育问题,也非常感激为在此安居乐业人民提供优质教育资源的努力。 但看到2017年8月28日热点回复中计划2019年秋季开始招生了,为什么到现在还没有动工的迹象呢!难道有什么变故吗?还能按计划招生吗?
    回复时间: 2018-04-11
    办理部门: 区教育局
    办理状态: 已办结
    办理情况:

    您好!收悉您反映“听说正在筹建泾渭街道渭滨学校,非常感谢领导能够重视民生教育问题,也非常感激为此在安居乐业提供优质教育资源的努力。但看到2017年8月28日热点回复计划2019年秋季开始招生了,为什么到现在还没动工迹象呢!难道有什么变故吗?还能按计划招生吗?”的问题后,我局高度重视,现就有关情况回复如下:

    泾渭街办(道)渭滨学校选址在泾渭二路南段,项目已完成设计、勘察、报建等前期工作,项目正在公开招标中。正在规划实施泾渭街办渭滨学校(九年制学校)规模为小学24班,招收1080人;初中21班,招收1050人。项目计划开工时间2018年5月中旬,完工时间2019年5月,2019年9月投入使用,该项目建成后将极大缓解园区群众子女上学难的问题,我们一定抓紧进度,早日建成投入使用,尽快发挥社会效益。

    感谢您对高陵教育事业的关心。

    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *
    分享给好友阅读: