• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 肖*
    来信时间: 2018-03-12
    是否公开: 公开
    信件主题: 三泰茗居小区房产证问题
    信件内容: 高陵区三泰茗居小区在12年就交房了,但是至今没有办理房产证,先后联系开发商但是无果,联系房产局也没有正面答复!请电话和邮件答复,感谢!
    回复时间: 2018-03-16
    办理部门: 国土高陵分局
    办理状态: 已办结
    办理情况:

    网友:

    您好!来信收悉。我局领导高度重视,立即安排相关人员进行调查处理,主动核实相关情况,现将处理结果回复如下:

    经调查核实,业主在三泰茗居购买的商品房,该商品房于2012年交房,至今未办理房屋不动产登记。经核实,该项目至今没有申请办理房屋初始登记,致使业主无法申请办理房屋不动产登记。2017年西安市开展房屋办证遗留问题处理工作,将商品房、集资房及安置房等类型的房屋办证难的问题全部纳入,计划利用三年时同处理完所有房屋办证难问题。今年高陵区的重点就是处理商品房办证难问题,我们将尽快与西安市不动产登记部门取得联系,结合我区实际,制定出切实可行的实施细则,经区政府同意后尽快开展。2018年3月16日,我局工作人员及时与业主取得联系,告知有关情况,承诺在相关政策出台的前提下尽快为业主办理房屋不动产登。业主表示理解和满意。

    如有其他疑问,请与西安市国土资源局高陵分局不动产登记中心联系(电话:029—86923967)

    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *
    分享给好友阅读: