• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名:
    来信时间: 2018-02-27
    是否公开: 公开
    信件主题: 关于雍河院小区落户的咨询
    信件内容: 尊敬的领导您好!我是高陵区泾渭街道泾渭南路雍河院小区的一名业主。从2015年购房之后,一直期盼着可以早日落户。现在西安制定了学历落户的新政策。小区很多业主都很高兴。去马家湾派出所咨询,却被告知我们小区大户还没有落。咨询开发商,开发商称大户已上报马家湾派出所,而且已经上报了一个月了。因为学历落户有年龄限制,所以小区很多业主都很着急。希望领导或相关部门给予解答,什么时候我们小区大户才可以落定?我们可以落户雍河院?
    回复时间: 2018-03-06
    办理部门: 公安高陵分局
    办理状态: 已办结
    办理情况:

    杨先生:

    您好,根据您2月27日的咨询问题,分局户政大队立即与马家湾派出所联系,经查询雍河院小区大户已建成,小区业主可落户。

    来信人电话留的是雍河院小区物业工作人员杨先生的电话,经联系杨先生再三确认已通知小区业主前往马家湾派出所办理户籍业务。

    如有疑问,也可电话联系马家湾派出所,户口咨询电话:86033089.

    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *
    分享给好友阅读: