• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 马**
    来信时间: 2018-02-01
    是否公开: 公开
    信件主题: 高陵到泾阳永乐的道路归谁管?
    信件内容: 高陵到泾阳永乐的路归泾阳还是高陵负责?路都烂的没办法走了,都好多年了为什么没人修,对泾阳和高陵人们的出行影响太大了!坑坑洼洼的道路真心没办法走了!哪个地方负责的是不是该修一下啊!
    回复时间: 2018-02-05
    办理部门: 区交通运输局
    办理状态: 已办结
    办理情况: 网友你好:

    你反映的问题“高陵到泾阳永乐的道路归谁管”已收悉,回复如下:

    该段道路属区交通运输局下属单位农村公路管理站进行管养的农村公路高泾路(X303)。该路路面存在坑槽、沉陷、拥包等病害。但是由于高韩路(南北二号路)正在施工,来往大车很多;还有在“十三五”规划中高泾路被列为国道312利用路段,所以目前只对高泾路进行保畅养护。

    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *
    分享给好友阅读: