• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 高**
    来信时间: 2018-01-30
    是否公开: 公开
    信件主题: 关于318路329路328路等公交车的建议
    信件内容: 1.高陵的318,329,328路等公交车非常的破旧,大冬天的窗子卡扣锁不住,基本百分之八十是坏的,把窗口的乘客冻得发抖,刚关上不到一分钟又被震开,请公交公司维修下。 2.高陵的这几路公交车挡风玻璃上的红色车号有的亮,有的不亮,有的数字缺少笔画,315?316?看不清!328?329.?看不清,大家经常上错车! 请领导百忙之中抽出时间处理下,我代表父老乡亲们谢过!
    回复时间: 2018-02-09
    办理部门: 区交通运输局
    办理状态: 已办结
    办理情况: 网友:你好!

    你反映“关于318路329路328路等公交车的建议”已收悉,回复如下:

    1、针对车窗把手缺失问题,由于西高公司车辆年限已旧,老化严重,车窗窗框松动,西高公司将尽快对车辆进行排查,完善车辆设施,给广大乘客营造一个安全舒适的乘车环境。

    2、针对车辆电子路牌有的亮,有的不亮,有的数字缺少笔画看不清问题,由于西高公司2009年购买恒通牌客车,年限已久,路牌笔画在市场上很难买到,造成不能按时恢复。西高公司现已对所有营运车辆的电子路牌进行专项整修。

    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *
    分享给好友阅读: