• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 蔡**
    来信时间: 2018-01-17
    是否公开: 公开
    信件主题: 冬天限行 ,公交问题
    信件内容: 1,泾渭1,2环线要想办法优化一下,几乎空车在跑,等它又等不到。 2, 公交328为什么不走四季阳光,还要等多少年,6号路2号路十字从来都是通的,为什么却 一直走雷家姬家绕过,还找什么借口? 姬家中学小学那么大一个学校弃而不顾,高刘,泾吴,杨官寨,韩村 中学生上学一直无法坐车。 公交是为方便市民出行的,高交公司真正为民所想了吗? 冬天限行,公交尤为重要。西安公交那么方便,都加车了,咸阳市都免票了,我们郊区很不方便,但高交公司做了什么?
    回复时间: 2018-01-29
    办理部门: 区交通运输局
    办理状态: 已办结
    办理情况: 网友:你好!

    你反映的问题“冬天限行,公交问题”已收悉,回复如下:

    1、目前泾渭1、2环线正在进行线路优化,已报备上级主管部门。

    2、2016年3月25日接区规划局通知,自2016年3月2日起泾渭路(姬家什字—六号路西口路段)实行全封闭施工(工期约一年)使途经的318、328路公交车无法正常运行,为了方便广大乘客乘车,西高公司研究决定施工期间临时将318、328路公交车由蓝湖九郡绕行渭阳路——泾高南路(姬家什字)恢复原线路。近期泾渭路拓宽改造工程完工,西高公司已派专人进行实地勘察,正在完善站点设施、设备中,预计三月初恢复该线路。

    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *
    分享给好友阅读: