• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 陈*
    来信时间: 2018-01-11
    是否公开: 公开
    信件主题: 店子王泾河大桥南北引线什么时候开始动工?
    信件内容: 尊敬的领导:店子王泾河大桥已经修好了,今年6月通车,请问南北引线什么时候开始动工,有没有具体的施工时间?
    回复时间: 2018-01-12
    办理部门: 区交通运输局
    办理状态: 已办结
    办理情况: 网友:你好!

    你反映的问题 “店子王泾河大桥南北引线什么时侯开始动工”已收悉,回复如下:

    店子王泾河大桥新建工程于2016年6月启动建设,计划工期两年,预计2018年6月建成通车,目前桥梁工程主体已完工。该项目涉及南岸拆迁问题,北岸不涉及拆迁问题,区交通运输局正积极与所属街办沟通协调,督促泾渭街办加快拆迁力度,以保证引线的顺利施工。

    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *
    分享给好友阅读: