• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 马**
    来信时间: 2018-01-09
    是否公开: 公开
    信件主题: 在马家湾泾渭中路以南修通渭河桥
    信件内容: 期盼在泾渭中路两边修两座桥!泾渭中路的北边泾河已经在修桥,可是南边渭河上还没有修,请各位领导考虑一下修通泾渭中路的渭河桥能直通北辰大道! 西安高陵马家湾的两边是泾河和渭河,长庆城在这里多少年,住的人多,在泾河北岸也有许多的长庆家属院。这里是西安北上的交通要道,修了两条高速路!而普通公路桥却把桥修的太少,2017年才开始把泾渭路两边的桥加宽了,老百姓非常高兴!马家湾西边是高速路也有坏处,普通一二级公路不方便通行。老百姓很难天天上高速,期望我们在泾渭河上多修几座桥梁,方便的不止市泾渭半岛的群众,许许多多的车辆进出西安要经过这里。。。
    回复时间: 2018-01-12
    办理部门: 区交通运输局
    办理状态: 已办结
    办理情况: 网友:你好!

    你反映“在马家湾泾渭中路以南修通渭河桥”的问题已收悉,回复如下:

    为落实省委、省政府及省级相关部门扎实推进西安吉利新能源汽车产业化项目的落地工作,支持泾渭新城对外交通问题,由市交通运输局对泾渭新城对外交通进行统一规划。网友提出的泾渭中路跨渭河大桥连接北辰大道项目已被列入其中,目前正在征求意见中,具体实施时间及建设规模暂未确定。

    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *
    分享给好友阅读: