• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 任**
    来信时间: 2017-11-30
    是否公开: 公开
    信件主题: 天下荣郡二期经常无故停电
    信件内容: 各位高陵区职能部门: 你们好,本人是高陵天下荣郡业主,自2014年12月交房至今,小区也在不断地完善。可就在这几个月家里的电时隔每晚8−9点就会停电,小区D,F都会停电。我们是不是可以认为电力负荷不起还是怎么回事?电费我们交着呢,物业费我也不欠一分钱。好不容易花钱买的家电怎么也经不起这么断电,来电的频繁过程吧。10月到11月底此类事件已经发生5−6次了。如果说小区的环境已经到了基础设施都不能满足的话,我是否能认为我区验收的职能部门责任没尽到位?????请各位领导多关心下民生问题
    回复时间: 2017-12-04
    办理部门: 鹿苑街道办
    办理状态: 已办结
    办理情况:

    近期天下荣郡二期停电频繁是因为二期使用的电缆是临时电缆,正式电缆正在铺设中,据开发商回复,预计年底前完工。现已进入冬季用电高峰期,临时电缆无法负荷居民用电量,才会出现频繁停电的情况。为了解决此事件,物业已经在原电缆上并接一条电缆,尽量减少电缆负荷,正式电缆的铺设我社区工作人员积极督促物业加快施工进度,争取早日完工。

    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *
    分享给好友阅读: