• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 梁**
    来信时间: 2017-10-13
    是否公开: 公开
    信件主题: 马家湾天天堵车,上班走不了,下班回不来!
    信件内容: 马家湾天天堵车,上班走不了,下班回不来!可不可以加快点修路的速度,这个施工队速度太慢了,而且不是挖断电缆,就是网线……!我观察了几次,晚上车少为什么不施工,偏要挑白天车多的时候施工!而且给人感觉施工速度很慢!修路快一年了让人苦不堪言啊!让人感觉是不是来了个假的施工队……大高陵的领导啊!你们就收不到人民的反映吗?急切希望领导上下班时间开上车感受感受!望领导重视人名的意愿啊!盼回复啊!
    回复时间: 2017-10-25
    办理部门: 区交通运输局
    办理状态: 已办结
    办理情况: 网友你好!

    你提出的关于“马家湾天天堵车,上班走不了,下班回不来”问题已收悉,回复如下:

    一、西营十字立交工程计划工期为18个月,即明年6月底完工,鉴于西营十字地处交通要塞,车流量大,群众出行不便,施工单位调整了工程节点,争取今年年底能够完工,经过过去这几个月的努力,已经提前三个月完成相应的工程量,除因雨天影响外,基本每夜都在加班,端午节、中秋节也照常作业。

    二、由于西营十字的地下管线是逐年施工的,地下管线交错纵横,极为复杂,且埋深不一,给施工带来了极大的不便,难免有误触误断的情况发生,事后区交通运输局及时与相关部门联系、协作,尽快恢复,尽可能的把对市民生活的影响造成最低。

    西营十字立交工程按照提前后的节点安排,剩余的工期无多,时不我待,我们会在今后的施工中,在保证质量的前提下,会更加努力加快进度。实现预期的目标,除了自身的努力外,还少不了广大市民的理解配合和相关部门的支持。

    三、交通拥堵问题曾采取了恢复右转车道与交警等部门协同增加警力,远端疏导分流车辆等多重措施,施工单位又安排8名人员配合交警进行交通疏导,并在各个出入口设置交通标识标牌利于进出人员及车辆的安全。施工现场进行围挡封闭施工,在围挡上端有闪烁警示灯,在各个进出路口设置爆闪灯,提示过往行人及车辆夜间行车安全。

    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *
    分享给好友阅读: