• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 习**
    来信时间: 2017-10-11
    是否公开: 公开
    信件主题: 投诉泾渭二路乱停车问题,交警队和城管局不作为
    信件内容: 泾渭二路目前已经与河提路打通,已经成为主要的一条交通线路。特别在近期西营十字修路情况下,有大量车辆需要从二路绕行河堤路往东行驶。但二路目前全天路两天均由大量社会车两长时间停放,导致中间通行能力严重下降,经常造成大规模堵车。同时二路西侧的人行道上,违规的报刊亭(实际是个做手串的饰品店)将人行道完全占用,行人无法通过。导致行人需要长时间占用主路,存在严重的安全隐患。在6月份就在区政府网站上投诉过该问题,但一直没有得到任何答复,也没有得到解决。希望领导重视民生问题。
    回复时间: 2017-10-19
    办理部门: 公安高陵分局
    办理状态: 已办结
    办理情况:

    尊敬的网友:

    您好,关于您信件咨询“泾渭二路乱停车问题交警队和城管局不为”问题,经我局交警大队调查了解,现答复如下:

    由于西营十字立交桥施工的影响,网民投诉泾渭二路交通问题确实存在,我大队泾渭中队已经加大警力投入,加强巡查管控,尽最大可能确保该路段安全、畅通。

    1、泾渭二路平时能够正常通行,每天高峰时段车流量大,交警泾渭中队派点岗警力加强执勤疏导;

    2、对泾渭二路乱停车问题开展专项整治,并加强日常巡查治理力度;

    3、我大队已向园区管委会函告,对该路段增设相关交通标识;

    4、泾渭中队联合城管执法部门加大对摆摊设点、违章建筑等影响通行的行为的治理力度,切实保障该路段通行。

    感谢网民对公安交管工作的关注和支持!

    2017年10月16日

    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *
    分享给好友阅读: