• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 邢**
    来信时间: 2017-09-05
    是否公开: 公开
    信件主题: 公共自行车
    信件内容: 高陵虽说有免费公交及318.328.201等公交车,但解决不了公交站点涉及不到的区域的群众出行,加之公交车收车较早,共享单车又未在城区铺设,短距离群众出行还有诸多不便。随着高陵的发展,入住居民越来越多,人们的出行频率也会随之增加。建议铺设城市公共自行车站点,环保、便捷、健康。’
    回复时间: 2017-09-13
    办理部门: 区交通运输局
    办理状态: 已办结
    办理情况: 网友:你好

    你反映的“公共自行车”问题已收悉,回复如下:

    为延伸城市公共交通服务末端,进一步提升城市公共交通的通达性,方便市民最后500米出行,区交通运输局已对实施公共自行车服务进行了详细的调研,制定了“高陵区公共自行车实施方案”,并已将此方案上报区政府,待批复后,将予以实施。

    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *
    分享给好友阅读: