• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 刘**
    来信时间: 2017-08-28
    是否公开: 公开
    信件主题: 为校车找个停靠点
    信件内容: 各位高陵交通局的领导们。你们好!随着经济的发展,高陵区人口越来越多。车辆也越来越多。特别是上下班时不遵守交通规则的车辆也越来越多。泾渭路车城这一块特别突出。孩子上学,放学回家。有些都要做校车回家,但是校车停靠问题怎么办?不能占用公交出行。也不能和其它车辆挤着抢道。所以看到路边有出租车停靠点。随停随走的标志!那么也请给校车按照学校规定的地方也做一个"校车停靠点"的地方。孩子安全上下校车。家长也放心!作为平安出行交通部门也做出了贡献!恳请领导们重视校车停靠问题。给孩子们一个安全的未来!
    回复时间: 2017-09-04
    办理部门: 区交通运输局
    办理状态: 已办结
    办理情况: 网友你好:

    你反映的“为校车找个停靠点”的问题已收悉,答复如下:

    一、泾渭车城处是我区远通客运公司、泾河高新小学设的校车接送点站点,设置有停靠站牌;

    二、该处社会车辆占道严重,我局将该情况反馈有关部门进行整顿;

    三、你建议设置校车专用接送停靠车位,因在道路上设置专用停车位属交警等部门管理,我局将建议相关部门进行论证后做具体决定。

    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *
    分享给好友阅读: