• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 冯*
    来信时间: 2017-08-27
    是否公开: 公开
    信件主题: 幼儿园收费
    信件内容: 领导好,我想咨询一下高陵县民办幼儿园收费标准是多少?姬家八赵启智幼儿园收费比往年高的多。
    回复时间: 2017-09-01
    办理部门: 区教育局
    办理状态: 已办结
    办理情况:

    您好!

    接到您在高陵门户网站领导信箱关于 “姬家启智幼儿园收费比往年高的多”的留言,教育局高度重视,立即派人进行核查,相关情况如下:

    西安市高陵区启智幼儿园是姬家街道辖区的一所民办幼儿园。按照《陕西省幼儿园收费管理暂行办法实施细则》以及《西安市物价局 西安市教育局关于进一步加强民办幼儿园收费管理工作的通知》要求,该园于2017年4月底前向区物价部门、教育部门完成收费标准的抄送手续,该园收费标准为:保教费270元/月.生(减免后标准为:180元/月.生);伙食费260元/月.生。经核查,该园2017年秋季能按照抄送的收费标准收费。

    幼儿园在开学前要通过设立公示栏、公示牌、公示墙等形式,向社会公示收费项目、收费标准等相关内容,主动接受家长和社会的监督,增强收费透明度。物价局、教育局将定期进行民办幼儿园收费检查,不定期进行巡查,及时发现和解决问题。对擅自设立收费项目、提高收费标准等乱收费行为,进行严肃查处。

    感谢您对高陵教育事业的关注与监督!

    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *
    分享给好友阅读: