• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 甘**
    来信时间: 2017-08-16
    是否公开: 公开
    信件主题: 202路公交站点设置严重失误
    信件内容: 泾河工业园202路公交在泾渭一路站点设置有问题,在泾渭一路北口唐品A+门口一站,下站直接就到了泾河工业园管委会,期间距离接近4公里没有设置站点, 泾渭一路中段爱尚泾渭门口没有设置站点,一条路上就一个站,还在路的最北头, 爱尚泾渭业主做202路回小区 下车要步行接近1.5公里,而202路车就从小区门口经过直接上坡到泾河工业园管委会,让人怀疑是不是专门为管委会开通的公交,希望政府部门可以考虑在爱尚泾渭小区附近增设站点方便小区居民出行!
    回复时间: 2017-08-24
    办理部门: 区交通运输局
    办理状态: 已办结
    办理情况: 网友你好:

    你反映的“202路公交站点设置严重失误”已收悉,回复如下:

    一、经实地调查,园区管委会站与爱尚泾渭站相距940米,爱尚泾渭与唐品A+站相距405米,而园区管委会与唐品A+相距1345米,信件中提到的“期间距离接近四公里没有设置站点”与“爱尚泾渭业主坐202路回小区,下车要步行接近1.5公里”的说法并不存在。公交的站点设置距离没有明确规定,经运输公司联系市公交企业了解,一般情况下公交站点间的距离是根据客流量大小设置在500-1500米之间。

    二、为方便群众出行,经运输公司研究决定,在爱尚泾渭门口增设一站,由于站点的制作及安装需要一定时间,预计在9月中旬完成安装并投入使用。

    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *
    分享给好友阅读: