• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 曾**
    来信时间: 2017-08-16
    是否公开: 公开
    信件主题: 关于泾渭中路广场噪音问题
    信件内容: 尊敬的领导: 您好!首先十分感谢领导能够重视噪音扰民这个问题,能够积极有效解决此事。经过政府整改噪音扰民有所改善,但是我发现个别无德广场舞爱好者在和政府打游击战,他们每天早上6:40—8:00、晚上19:30左右期间在广场管理人员未上班时噪音音响开的特别大而且每天都是那几首曲子有首曲子是“向前进妇女怨仇深”家住高层由于无阻挡且夏季都开窗户缘故那噪音实在大到无法忍受,每天都被吵醒,8:00以后噪音逐渐减小到可以忍受.我想说的是跳舞的大妈们您们拿着退休金衣食无忧的扰民,而我们这些苦逼的年轻人还得辛苦努力奋斗啊!您们如此扰民良心就不会感到一丝内疚吗?就不能声音放小愉快的玩耍吗?希望政府能够加大宣传让他们从思想上认识到扰民的错误,从而有效降低噪音污染,合理规划娱乐时间段。再次感谢领导和相关工作人员!
    回复时间: 2017-08-20
    办理部门: 区城市管理局
    办理状态: 已办结
    办理情况:

    尊敬的网友“曾毅刚”:

    您好!首先感谢您对我们工作的一贯信任与支持。

    您投诉的“关于泾渭中路广场噪音问题”我局已收悉,局领导高度重视,由园区城管执法大队具体负责,及时安排执法人员了解情况并开展整治,现就整治情况答复如下:

    8月17日晚,园区执法大队执法人员前往泾渭广场,与广场舞有关负责人、领舞人积极进行沟通协调,告知跳广场舞的市民群众晚10点后务必将音量调至50分贝以下,确保不影响附近居民正常生活与休息。

    感谢您对我们工作的关注,我们将努力做到更好。


    附:城管执法人员现场执法与群众协调照片



    西安市高陵区城市管理局

    2017年8月20日

    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *
    分享给好友阅读: