• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 朱**
    来信时间: 2017-08-09
    是否公开: 公开
    信件主题: 泾渭四路马路中间禁停标志处车辆违停
    信件内容: 泾渭四路北岸生活小区东南小门处,马路中间两个绿化带中间有一个很大很大的禁停标志,但是长期以来一直都有车辆在那里停放,希望交管部门严格执行违停处罚规定,保证马路的畅通。记得一年以前还有交警贴罚单,现在已经很久没见有贴罚单的了,导致每时每刻都有车辆在禁停标志下停车。
    回复时间: 2017-08-15
    办理部门: 公安高陵分局
    办理状态: 已办结
    办理情况:

    网友

    您好!您在网上的关于“泾渭四路马路中间禁停标志处车辆违停”的信件已收悉!感谢您对公安交管工作的关注和支持!

    关于您提出的问题,我们已安排泾渭中队民警前往进行调查处理,今后,泾渭中队将加强对该路段的巡查力度,严格依法依规查处各类交通违法行为,确保道路安全、畅通、有序。

    西安市公安局高陵分局交警大队

    2017年8月11日

    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *
    分享给好友阅读: