• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 苏*
    来信时间: 2017-08-01
    是否公开: 公开
    信件主题: 高陵区无法领取《西安市母子健康手册》
    信件内容: 根据西安卫计委要求7月1日后孕妇必须领取《西安市母子健康手册》,但高陵计生办与高陵妇幼保健院相互推诿扯皮,都说在对方处领取。请明确泾渭工业园车城温泉花园居民到底在哪儿领取手册,请留下具体联系人及联系方式,谢谢。
    回复时间: 2017-08-04
    办理部门: 区卫生和计划生育局
    办理状态: 已办结
    办理情况:

    2017年8月1日,接陕西高陵门户网站领导信箱信件阅处单有关在领取《西安市母子健康手册》,区计生服务站与区妇保院互相推诿扯皮的情况,局领导高度重视,安排区卫计局妇幼中医科进行认真调查,现就投诉有关问题回复如下:

    第一,非常感谢苏女士对卫计事业的关注和监督!

    第二,根据《西安市高陵区卫生和计划生育局关于启用〈西

    安市母子健康手册〉的通知》高卫计字〔2017〕202号文件要求,《手册》由居民居住地或户籍所在地的各镇街卫生院(社区卫生服务中心)免费发放,为方便群众,原则上由居住地的各镇街卫生院(社区卫生服务中心)在早孕建册、儿童疫苗接种建档时免费发放。根据区域划分车城花园内孕产妇和儿童《手册》的发放由陕汽集团职工医院负责。

    第三,陕汽集团职工医院负责《手册》发放的科室为二楼妇科,电话:86956723。

    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *
    分享给好友阅读: