• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 佛**
    来信时间: 2017-07-31
    是否公开: 公开
    信件主题: 路面损坏无人管
    信件内容: 之前反应北岸生活小区门口路面深挖埋管损坏,投诉单被派到泾渭街道办,泾渭街道办说该问题不属于街办管辖,让咨询管委会,然后问题就处理完结,你们这流程就这样?这就算解决了?路上的坑就继续留着?我不怕麻烦,在投诉一次,那请把这个投诉分到管委会吧!总有人管吧,管委会要是不管就告诉我归哪管,我继续投诉,我们百姓就是打不死的小强!
    回复时间: 2017-08-03
    办理部门: 西安泾河工业园管理委员会
    办理状态: 已办结
    办理情况:

    现就该问题答复如下:

    经我单位人员现场查看,你所反映的路面损坏问题属实。出现该问题是由于“三线合一”工程开挖后恢复质量差引起,我单位已通知该开挖单位立即进行修复,近期给你出行带来不便请谅解。


    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *
    分享给好友阅读: