• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 李*
    来信时间: 2017-07-27
    是否公开: 公开
    信件主题: 听领导安排
    信件内容: 市交通局回应网民投诉“开通西铜路延点快捷公交”,回复网民已安排西高公司现场勘查,请问高陵区政府的区领导和交通局领导,你们有何具体安排?针对西安晚报头版报道的高陵公交问题,请问市区政府领导和区交通局领导有何感想?会做出什么样的具体部署?谢谢!
    回复时间: 2017-07-31
    办理部门: 区交通运输局
    办理状态: 已办结
    办理情况: 李滔:你好!

    你反映的“听领导安排”的问题已收悉,回复如下:

    为了进一步促进泾渭新城经济发展,完善区内公共交通服务设施,结合市政府缓堵保畅、绿色出行精神,满足园区广大企业职工、百姓出行需求,由经济技术开发区管委会出资,经上级主管单位审批,西高公司负责营运管理的泾渭定制公交1、2号线于2016年9月20日正式开通,运行近一年来受到园区企业的一致好评,但明显存在运力不足,根据区内企业要求及园区发展的需求经该公司与西安经济技术开发区管委会商榷达成,对泾渭定制公交1号线、2号线分别增配5部运力,同时开通泾渭定制公交3号线配车10部(车型:金龙燃气空调35座客车),且会将泾渭定制公交首、末班发车时间调整为:首班:6:30、末班21:30,方便市民出行与转乘。

    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *
    分享给好友阅读: