• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 王**
    来信时间: 2017-01-03
    是否公开: 公开
    信件主题: 耿镇渭河大桥何时取消限高
    信件内容: G210交通管制公告时间段为2016年9月30日−2016年12月31日,而今天已经2017年1月3日,目前桥仍被限高,想请问何时取消限高,如不取消,是否有新的交通管制公告颁布,代替之前的公告,谢谢!
    回复时间: 2017-01-04
    办理部门: 公路段
    办理状态: 已办结
    办理情况:

    网友:

      你好!你提出的问题已收悉,现将有关情况回复如下:

      210国道高陵境内K900+132处耿镇渭河大桥因病害严重被评定为四类桥,存在较大安全隐患。为保障群众和过往车辆生命财产安全,根据陕西省公路局《关于210国道西安耿镇渭河大桥维修加固工程方案设计审查的会议纪要》,目前,该桥修复工作已进入方案设计评估阶段。
      2016年12月28日,我段已经向高陵区人民政府报告了该桥的继续限行管制时间,限行管制时间为2017年1月1日~2017年12月31日。限行期间,将禁止7座及以上客车和货车通行。此次交通管制通告同时按相关程序分别在陕西公路信息网和交通部路况信息网站已发布。

    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *