• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名:
    来信时间: 2016-11-22
    是否公开: 公开
    信件主题: 关于尽快实现地铁三号线与高陵县区的交通对接
    信件内容: 尊敬的区领导:目前,地铁三号线已经开通,西安逐步进入大地铁时代,极大方便了市民出行,考虑到我区很多居民在西安上班生活,来回再两地折转时间较长,车次较少,地铁三号线保税区站距离高陵县城的交通距离仅有二十公里,建议区政府组织协调交通运输等有关部门加紧实地调研,在三号线与高陵县城之间开通公交车,实现无缝对接,方便居民出行,让广大高陵群众享受到地铁的快捷高效。
    回复时间: 2016-11-22
    办理部门: 政府办公室
    办理状态: 已办结
    办理情况: 网友:您好!

    来信收悉。收到信件后,高陵区政府立即转交给区交通运输局进行办理。经区交通运输局调查,现将有关情况回复如下: 西高公司营运线路315路(由中交西筑开往陕汽福利区)、315区间(由乐华路开往陕汽福利区)、316路(由龙江国际城开往城西客运站)、316区间(由乐华路开往城西客运站)在辛家庙枢纽站与其他公交线路相衔接,且与地铁3号线辛家庙站已形成无缝对接,方便市民出行与转乘,大大缩短了乘客出行时间。 西高公司营运线路327路公交车由高陵区北环广场开往至港务区杏园,2015年7月20日因纺渭路实行道路扩宽施工,造成327路无法正常运营,待道路施工完毕后,将立即恢复原线路,与地铁3号线进行无缝对接,方便高陵区市民出行。

    西安市高陵区电子政务网络中心

    2016年11月21日

    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *