• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 任**
    来信时间: 2016-10-31
    是否公开: 公开
    信件主题: 关于区政府对西营村的规划
    信件内容: 尊敬的区领导:        1.西营村现在有很多商贩在准备或者已经搬迁,同时有部分开发商说西营村属于他们的改造项目,我想请问是否属实?         2.如果不属实的话,请问现在的搬迁是否与区政府的规划有关?能否告知相应的规划及时间表?
    回复时间: 2016-10-31
    办理部门: 泾渭街道办
    办理状态: 已办结
    办理情况: 你好,针对以上信件内容,泾渭街办进行核实结果如下:一、截至目前,未有任何开发商与街道、村组协商关于西营村开发改造等相关事宜。“西营村现在有很多商贩在准备或者已经搬迁,同时有部分开发商说西营村属于他们的改造项目。”并不属实。二、如有企业有意向开发西营村,也需要按照各级关于村组开发、搬迁文件精神要求经过法定程序申报审批,在没有经过法定程序的前提下,任何单位和组织都无权对西营村进行改造。三、目前各级政府没有规划搬迁西营村。
    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *