• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 李*
    来信时间: 2016-10-06
    是否公开: 公开
    信件主题: 宅基地尺寸(家在耿镇王家滩3组)
    信件内容: 你好:我想问下宅基地的尺寸是多大(长/宽)。谢谢
    回复时间: 2016-10-21
    办理部门: 国土高陵分局
    办理状态: 已办结
    办理情况:

    网友:

       你好!

       根据陕国土资办发【2005】(56)号文件及《高陵县农村宅基地有关规定》第10条等规定,农村宅基地面积不得超过200平方米。如有疑问请咨询西安市国土资源局高陵分局用地科86918820。

    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *